Исправить ошибку в свидетельстве о рождении, заменить его

Здравствуйте! У сестры сын родился в Таджикистане, сейчас живут в Татарстане. В свидетельстве о рождении допущена ошибка. Как поменять свидетельство, в ЗАГСе сказали нужно получать новое свидетельство с Таджикистана в течении года. Еще не видно (не читается) печать на свидетельстве о рождении. Как можно заменить свидетельство?
Семейное право | Альметьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении исппавления в запись акта о рождении, в случае отказа необходиом обращаться с заявлением в суд.