Гражданский муж хочет отказаться от ребенка

Здравствуйте. Мой гражданский муж хочет отказаться от ребенка. Я так понимаю мне надо будет подавать в суд о лишении отцовства. Скажите, куда мне обратиться? Отец и дочь прописаны в Архангельской области, а я мать прописана в Ивановской области, живем мы в Калужской области, регистрации нет.
Ответы юристов

Добрый день.
У нас не предусмотрен отказ от ребенка, такую бумагу просто нельзя написать.
Порядок следующий:
Вы подаете по месту жительства отца ребенка иск о лишении его родительских прав и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Он пишет отзыв на Ваше исковое заявление, в котором признает исковые требования. В этом случае, его гарантировано лишают род. прав.
Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru
Буду рад помочь.

Доброго вам дня!!

Как действительно верно указал коллега Олег Эдуардович, такого документа как отказ от ребенка в РФ просто не существует.В суд по месту жительства ответчика(вы можете составить ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие ввиду уважительных причин)Кстати иск в суд можно направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Далее ответчик может отозвать иск и принять все требования, предъявляемые вами (истцом).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ