беспокоит сосед - как быть?

Сосед алкоголик. Все время шумит, а сегодня силой не давал закрыть дверь моей же квартиры. Все мои просьбы он игнорирует. В суд я уже подавала один раз на него. Его штрафовали. Как мне быть?
Ответы юристов
Здравствуйте! Для того, чтобы дать Вам конкретный ответ, необходимо знать, на каких правах сосед проживает в квартире: по договору социального найма, на праве собственника или снимает квартиру у кого-либо. Если сосед собственником не является - это проще, Вы можете обратиться к собственнику квартиры, а тот, в свою очередь, может обратиться в суд с иском о выселении, так как он нарушает общественный порядок. Если квартира принадлежит соседу, то справиться с ним будет сложнее, да практически невозможно. Вызывайте полицию, но, честно говоря, никаких результатов это не даст. Терпения Вам!
вызвать наряд и посадить за хулиганство. далее обратиться в суд о выселении. за помощью обращайтесь.