Бывший муж хочет забрать ребёнка после того как подала на алименты, что делать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. С мужем развелись давно, от брака дочь 5 лет. Последние 7 месяцев он вообще не появлялся и не звонил, а когда подала на алименты, начались угрозы, что ребёнка заберет. Теперь просит забрать дочь на выходные, я знаю, что я не в праве отказывать, но очень боюсь, что он её не вернёт обратно домой. Скажите, пожалуйста, как я могу на этот случай себя обезопасить? И что делать, если всё-таки не вернёт после выходных? Заранее огромное вам спасибо за ответ!
Ответы юристов

получить судебное решение, в котором будут прописаны условия общения с одним из родителей

Вы должны подать иск об определении порядка общения с ребенком, в котором будет прописано время, когда бывший муж может брать ребенка (с и до)

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте.

Пока нет судебного решения о порядке общения отца с ребенком, вы можете дочь ему на выходные не давать, пусть общается на вашей территории.

Добрый день!

В судебном порядке определяйте порядок общения отца с ребёнком.

Если есть вопросы - обращайтесь.