Доверенность на сдачу квартиры в аренду

Юридически действительна ли доверенность поверенному(моя лучшая подруга)на сдачу в аренду квартиры в мое отсутствие в городе( я в другом городе в декретном отпуске) без заверения нотариуса, если приложить копию моего паспорта и написать письменно? Хочу отправить такую доверенность почтой, т.к. меня нет в городе, а квартира пустует.
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

Данная доверенность должна быть нотариально удостоверена. Оформить её Вы можете у нотариуса по месту своего пребывания.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте.

Нет, такая доверенность не имеет юридической силы. Доверенность на представление интересов должна быть заверена нотариально при вашем личном присутствии. Главное при составлении доверенности смотрите, какими правами наделяется ваша подруга, чтобы в дальнейшем не остаться без квартиры.