Вешают долги по клиентам после увольнения, работал не официально

Здравствуйте. С 1 апреля 2014 г. – по настоящие время, я работаю торговым представителем, приказ не подписывал, трудовую книжку не отдавал, только копию паспорта. Подписал лишь один лист, примерно после двух месяцев работы, где было о том, что я якобы материально ответственный. Деньги я забирал у клиента по доверенностям (один номер доверенностей), за доверенности я не расписывался в офисе о их получении, но когда я забирал деньги у клиента я расписывался в них что принял деньги у клиента. Деньги я в офис сдавал в тетрадке писал сумму и кто сдал из клиентов. Сейчас я им сказал, что работать не буду без официального трудоустройства, на что они ответили уходи, но тетрадку не отдали. Как мне быть? Не повесят ли на на меня потом долги по клиентам? Сегодня они мне звонили, и пытались угрожать, что клиенты им денег не отдают. Сказали что где я расписался в листке, это якобы что они меня устроили, также они проговорились, что завели на меня новую трудовую книжку. Как это проверить в пенсионом фонде? Так же они сказали что будут в милицию подавать. Какие мои правильные действия?
Ответы юристов

Обращайтесь в суд о признании Ваших трудовых отношений.

И если договора о полной материальной ответственности не подписано, никто не обяжет возмещаеть ущерб работодателю.