Незаконное увольнение: как восстановиться и доказать факт мошенничества с документами?

Незаконно уволили, приказ на основании которого прислали уведомление о сокращении долго скрывали, после сокращения удалось приказ посмотреть. В нем говорилось о том, что повышается разряд и оклад, затем создали приказ о том, что должность вообще исключают из штатного расписания, а это невозможно т.к. нарушаются внутренние нормативные документы. Как восстановиться на работе и доказать, что были превышены полномочия руководителем, и факт мошенничества с документами. Спасибо.
Ответы юристов

Мошенничества тут нет.
Вам надо обращаться в суд.
Пишите детали.

Уважаемый Аноним!

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением в двух экземплярах(один для Вас, где должна стоять отметка о принятии) о предоставлении Вам всех документов, каксающихся Вашего увольнения....либо по почте отправьте это заявление заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении..

Обжаловать действия работодателя по незаконному увольнению Вы вправе в прокуратуру, в трудовую инспекцию, а также Вы праве обратиться в суд, чтобы Вас восстановили на работе по причине..например.. нарушена процедура увольнения по сокращению и т.д.

Буду благодарен за положительный отзыв.