Арестовали счет - единственный источник дохода

Здравствуйте, проблема такая: у меня задолженность за Ип. Дело было передано судебным приставам, которые арестовали мой счет, на который приходят алименты. В данный момент это мой единственный доход. Никаких предупреждений и извещений о том, что это будет сделано не было. Что делать? Могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба?
Ответы юристов

Согласно п. 7 ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на алименты не может быть обращено взыскание. Напишите жалобу на действия пристава-исполнителя в УФССП по Вашему региону, тогда пристав сам отследит, чтобы письмо банком было получено и счет Ваш разблокирован.