Распускают весь штат сотрудников, что делать декретнице?

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я работаю в ооо, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год), недавно мне позвонили и сказали, что весь штат увольняется, директора нет, бухгалтера нет, денег тоже нет. как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Ждать решения о расторжении трудового договора и об увольнении.

Уважаемый Аноним. А кто же будет пописывать приказы об увольнении, если даже директора нет. Обратитесь в полицию. Не редки случаи, когда директор, бухгалтер и деньги исчезают одновременно. Здесь налицо все признаки банкротства. Вам всем коллективом нужно обратиться в арбитражный суд с иском о признании ООО банкротом. Но процедура эта достаточно долгая и не обещающая положительного результата по выплате задолженности.

В соответствии со ст.3 ФЗ "Об обществах с оганиченной ответственностью" в случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

А это опять же под силу и их желанию сделать настоящую проверку, органам.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.