Муж предлагает забрать заявление на алименты у приставов, как быть?

Добрый день. Как правильно поступить, подскажите! С мужем разведены, заявление на выплату алиментов находится у судебных приставов, но выплат ни разу за 2 года не было, долг копится, уже более 50000. Сейчас бывший муж предлагает забрать мне заявление у приставов и оформить выплаты юридически. Не знаю, как быть.
Ответы юристов

Галина если он не платит через судебных приставов то какая вероятность что будет платить если вы отзовете исполнительный лист и заключите соглашение?В И почему выплат не было за 2 года? Судебные приставы бездействуют?

Добрый день Галина. Полностью с коллегой согласен Вас просто в водят в заблуждение. Подайте лучше жалобу в суд на бездействие судебного пристава. А также в суд заявление по взысканию неустойки за 2 года. Если Вам это интересно могу Вам помочь подготовить документы в суд. Пишите в личку.