если муж усыновит сына от первого брака, будет ли тогда ребёнок получать пенсию по потере кормильца?

Я вышла замуж во второй раз, от первого брака есть ребёнок. Первый муж недавно умер - его сыну полагается пенсия по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, если мой второй муж усыновит моего сына от первого брака, будет ли тогда ребёнок получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" п.8 ст.9 "Несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении"