Будет ли иметь право на квартиру, подаренную сыну, его жена?

Здравствуйте, у меня вопрос: планирую сыну подарить квартиру, т.е. оформить дарственную. Будет ли иметь право на эту квартиру жена сына в случае их развода?
Ответы юристов
Нет, имущество полученное в дар, разделу при расторжении брака не подлежит.

Добрый день!

Супруга Вашего сына в случае развода и раздела имущества на подаренную ему Вами квартиру прав иметь не будет. Переход прав по договору дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Уважаемый Аноним!

Согласно п.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому жена сына в случае их развода-раздела их общего имущества НИКАКИХ ПРАВ ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ..

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" также указывает на это...

Согласно п. 15 этого Постановления...Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования..

Буду благодарен за положительный отзыв.

Аноним НЕТ жена не будет иметь право претендовать на подаренную вами квартиру сыну в случае развода.

Удачи вам!

Нет, подарок не является общим имуществом супругов и не подлежит разделу.