Упрощенная система получения гражданства РФ гражданам Украины

Здравствуйте, я гражданин Украины, родился на территории бывшего РСФСР, моя мать гражданка РФ с 3й группой инвалидности проживающая в Ростовской обл. В настоящее время я проживаю в р.Крым. Расскажите, пожалуйста, о процедуре и сроках получения мною гражданства РФ по упрощенной системе. И где я должен его оформлять? По своему месту жительства или по месту жительства матери. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Станислав.

На момент проведения референдума вы в Крыму проживали? Есть у вас крымская прописка?

Станислав (16.11.2014 в 19:06:39)
Нет, прописка в г.Луганск, в крыму не проживал.