Вступает ли в силу закон о пересечении Российской границы гражданами Украины по загранпаспортам с 1 января 2015г?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вступает ли в силу закон о пересечении Российской границы гражданами Украины по загранпаспортам с 1 января 2015г? И касается ли этот закон для жителей Новороссии?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Да вступает.Режим въезда и выезда из России по заграничным паспортам гражданами государств-участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство) будет введен с 1 января 2015 года.въезд и выезд из Российской Федерации для граждан государств, с которыми подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 г., по- прежнему не требует получения виз и сохраняет свой предельно либеральный режим

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ