Какую запись внести в трудовую книжку лицу, открывшему свою фирму?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я уволился с постоянного места работы, открыл совместно с другом свою фирму, являюсь соучредителем, заместителем генерального директора. Какую запись я должен сделать в трудовую книжку и на основании чего? Учредительных документов? Или как правильно внести запись? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

В трудовую книжку Вы можете внести запись о занятии Вами должности Заместителя Директора, на основании приказа, который должен быть подписан генеральным директором.

Буду благодарна за положительный отзыв.

Добрый день. Как правило по закону вы являетесь соучредителем данной организации а ваш друг директором (Гнеральным).

То в трудовой книжке вы должны внести запись что вы являетесь заместителем Генирального директора на основании приказа "№ приказа" от "дата". Приказ должен издать Ваш друг. А он имеет право издавать данные приказы на основании устава компании.