Как решить вопрос с отсутствием аренды ООО?

Здравствуйте, с апреля 2014 года не продлевался договор ООО на аренду, как быть в таком случае? До сих пор нет места аренды, слышала, что можно зарегистрировать по адресу постоянной регистрации владельца бизнеса. Скажите, как решить вопрос с отсутствием аренды, и как можно зарегистрироваться по месту регистрации, если фирма регистрировалась в Москве, а сейчас собственник бизнеса находится в другом городе (там же, где и прописан)?
Ответы юристов

Добрый день Татьяна!

Ч. 2 Ст. 8 о гос. регистрации юр. лиц... определяет:
Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Более подробно ответить на Ваш вопрос возможно при уточнении обстоятельств:
существует ли предприятие фактически, планируется ли переезд организации по месту нахождения участника общества, какое количество участников общества и в каких городах они проживают и т.п.?
Если я Вас правильно понял, то Вашей организации нехватает денежных средств для аренды помещения? Могу предположить, что фирма готова переехать из Москвы в другой город, если "да", то для этого Вам необходимо подать заявление соответствующего образца в регистрирующий орган (в настоящее время этим органом является налоговая служба).