Куда обращаться с целью восстановления утерянных документов?

Здравствуйте! Моему парню 25 лет, и у него нет никаких документов. Было раньше свидетельство о рождении, справка о неоконченном техникуме и аттестат, всё мать потеряла несколько лет назад. Как теперь все документы делать? В каком порядке, к кому и куда нам обращаться, и сколько денег всё это будет стоить? Спасибо.
Ответы юристов

Сначала необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Затем в ОУФМС получить паспорт, а затем в техникум.