Имеет ли право инженер-технолог отказаться от перевода на работу диспетчера?

Здравствуйте! Такая ситуация: я работаю в должности инженера-технолога и на время отпусков и больничных подменяла диспетчеров, которые работают по сменному графику, я работаю по дневному графику. В данное время я оформляю документы на инвалидность ребенка, но статус ребенка-инвалида будет только через месяц. Имею ли я право отказаться от перевода на работу диспетчера, т.к. мне нужно находиться дома в 13 часов и 18 часов для проведения медицинских процедур ребенку (я мать-одиночка, у ребенка сахарный диабет и в это время мы замеряем сахар и ставим уколы с инсулином)?
Трудовое право | Краснокамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Перевод работника на другую работу, связанным с изменением функциональных обязанностей, в том числе требующих иной квалификации, допускается только по согласию работника.

В данной ситации Вы вправе отказаться от перевода на другую работу.