Достаточно ли установления общедомового счетчика в многоквартирном доме?

Проживаю в многоквартирном доме, есть договор с управляющей компанией. С 01.01.15 обязан установить индивидуальный счетчик воды и газа, или достаточно будет установить обще домовой? Спасибо.
Ответы юристов

Общедомового недостаточно, по закону нужно установить индивидуальные. С 1 января грозятся повысить нормативы потребления воды и газа так, что будет выгодно установить счетчики.

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Сергей

Установить лучше и индивидуальный, то и экономнее и согласно закону.Однако никаких санкций к физ.лицам за неустановленные счетчика индивидуальные нет.

адеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ