Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правовая база по переоборудованию рабочего места для инвалида

Доброго времени суток. В период с июня по июль министерством труда и занятости были выделены средства для оснащения рабочего места для инвалида в местную общественную организацию Всероссийского Общества Инвалидов (НКО).

Предполагалось оснастить кабинет релаксации (фибероптический ковер, сенсорная колонна, кислородный коктейлер и прочее). Согласно смете было закуплено оборудование, отчет ушел в министерство, все в порядке. И тут у нас забирают помещение, куда планировали разместить кабинет. Причина - комнаты находились в жилом доме, из фонда жилого дома выведены не были и жильцы потребовали освободить их. Нам предоставили другое помещение, где не было изолированной комнаты, подходящей для этих целей. В связи с этим было решено переоборудовать кабинет релаксации на кабинет рефлексотерапии, оборудование частью распродано, на вырученные средства куплено другое, которое благополучно работает и приносит прибыль - в том числе зарплату инвалиду.

И тут грянула проверка из министерства по оборудованному рабочему месту.

Вопрос. Как правильно подвести правовую базу на продажу одного оборудования и покупку другого, чтобы у проверяющих не возникло претензий к руководителю?

Спасибо.
Трудовое право | Новосибирская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: