Врач не хочет наблюдать, посылает в стационар, как подать на него жалобу?

Меня не хочет наблюдать врач в психдиспансере. Посылает в стационар. Причем посылают они всех. У меня мама - пенсионерка, ничего серьезного - тоже в стационар. Типа там бесплатно. Я даже согласна покупать лекарства за свой счет - не хотят меня наблюдать. Хотят посылать в стационар - с треском выписывают лекарства, где есть все данные: их имя/фамилия, лекарство пишут непонятно формулой которую аптекарши гадают, моя фамилия, дата рождения.

В стационар приезжаешь за свой счет, то есть 2000-3000 за транспорт и так каждый день три месяца подряд.

Был случай,когда выпила лекарства - спала в транспорте, спала по дороге, не знаю как под машину не попала, но дошла. Это уголовка вообще-то.

Врач сказала:"А, ну грузануло немного".

В стационаре я мало когда интересуюсь, что мне дают, какие это лекарства, это не светится как-то. От лечения в стационаре всегда "зеленая " ходила. То есть делают на нас эксперименты как на кроликах. А вот наблюдать в клинике на ташкенской не хотят, рецепты выписывают с треском, всех посылают в стационар.

Есть у них сайт, который они хотят раскрутить на платной основе, и клиника на ул. Арцебушевская. Такое впечатления , что клинику и сайт они хотят раскрутить на платной основе, потому они и посылают нас в стационар на "халявные" лекарства (проезд 2000 тр за свой счет), пирожки, паек.

Я думаю, что то, что врач посылает меня в стационар - а не хочет наблюдать как обычный врач терапевт - это прийти через неделю, еще через неделю, это нарушает мои права.

И они выписывают только лекарства, ни за что не отвечают, не рассказывают как закончить пить. То есть у меня уже мышление как у наркомана: брошу, а вдруг синдром отмены, причем сами антидепрессанты, которые я принимаю по рецепту, но без врача, они сами вызывают депрессию.

Плюс к тому-если я иду в диспансер - это увольнение на 3 месяца: никто мне отпуск не даст. Почему все врачи отсылают в диспансер и никто не хочет меня наблюдать? Не является ли это нарушением моих прав?

А я так поняла,что можно парочку статей даже найти и подать жалобу в прокуратуру, потому что я 10 лет пью лекарства, а лечить меня никто не хочет.

Жалобу примерную накатала, статей не знаю, есть Высшее Экономическое образование.

Как можно подать жалобу в прокуратуру ссылаясь на статьи и что в такой ситуации делать, ведь отношение как к стаду баранов?

Про то, что бы обратиться платно, думаю, но хочу вытрясти то, что мне причитается бесплатно, и врачи должны работать и наблюдать пациентов, чего они не делают, а деньги получают.
Ответы юристов

Для начала вам следует ознакомиться с квалификацией, должностными инструкциями, служебными и должностными обязанностями данного лица (врача). Данную информацию вы можете узнать у уполномоченного должностного лица медицинской организации. Если вы опредилите, что действия врача в отношение вас не правомерны, то подавайте жалобу вышестоящему лицу этой медицинской организации.

Начните с вышестоящего руководства.