Можно ли признать безвестно отсутствующим бывшего мужа, находящегося в федеральном розыске?

Мой бывший муж находится в федеральном розыске больше 1,6 года, задолженность по алиментам, я не знаю вообще, где он находится. Могу ли я признать по суду его без вести отсутствующим? Какие права в этом случае будут у ребенка, смогу ли я оформить материальную помощь на ребенка (какую)?
Ответы юристов

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

В случае выненсения судом решения о признании его безвестно отсутствующим у ребенка будет право на пенсию по потере кормильца.