Может ли дочь устроиться на работу судебным приставом при наличии у мужа погашенной судимости?

Здравствуйте, дочь проходит комиссию в судебные приставы (имеет высшее юридическое), но у мужа есть погашенная судимость. Есть возможность получить эту работу при данном обстоятельстве?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Прием на службу в ФССП регламентируется федеральными законами, в частности ФЗ«О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Данные документы определяют и ограничения для граждан, которые не могут быть приняты на службу.В том числе здесь присутсвует пункт о наличии судимости, но только у самого претендента. В отношении родственников претендента данное ограничение не действует.

Поэтому Вашей дочери биография отца не мешает стать судебным приставом. Желаю удачи.

С уважением, Дмитрий.