В течение какого времени после предоставления документов должны оплатить льготу на отопление и оплату коммунальных услуг?

Доброе утро! Я работаю педагогом-психологом в детском саду в поселке городского типа. Мне положена льгота на оплату коммунальных услуг и отопление. Для получения льготы на отопление (печное отопление) я предоставляю документы (накладная на приобретение дров). В конце сентября (29.09.) я все документы предоставила в бухгалтерию. Возврата денег по накладной до сих пор нет. Звонки в бухгалтерию заканчиваются ответом, что нет денег на выплату. У меня несколько вопросов: 1. Правомерно ли требование работников бухгалтерии до определенных сроков предоставить документы (в частности, мне сказали, до ноября)? 2. В течение какого времени после предоставления документов мне должны оплатить льготу? 3. Как я могу поступить в данной ситуации? Как мне получить деньги в ближайшие сроки?
Трудовое право | Верхошижемье | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Если вам назначена была субсидия в сентябре то деньги должны выплачены быть до 1 ноября, так как в соответствии со ст. 155 ЖК РФ гражданин обязан произвести оплату за жилье и коммунальные услуги до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.Если не оплачивают в - Труд.инспекцию по данному вопросу с жалобой на действия гл.бухгалтера.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ