Штраф за отсутствие штампа о регистрации

Добрый день! Снялась с регистрационного учета по месту жительства в апреле 2012 г., купила квартиру и переехала 15.08.2012 г., 20.08.12 пришла подавать документы на регистрацию по месту жительства в новой квартире. паспортистки уверяют, что я должна заплатить штраф за то, что снята с регистрационного учета в течение 4 мес. понимаю, что это бред, но они настаивают и собираются составлять протокол и обращаться в службу судебных приставов и т.д. Доводы по поводу правил регистрации не слышат, настаивают, что я должна была зарегистрироваться где угодно в течение месяца после снятия с регистрационного учета, свыше месяца - штраф. Плюс еще штраф за то, что ребенок не был зарегистрирован нигде в течение года. Что делать и куда обращаться?
Ответы юристов
В случае переезда на новое место жительства гражданин обязан зарегистрироваться в течении 7 дней.

В случае регистрации по месту пребывания - по истечении 90 дней.

Право на новую собственность - квартиру и соответственно, возможность регистрации по месту нового жительства у Вас возникло только после госрегистрации сделки. Если с этого момента Вы уложились в 7 дней, то претензии ФМС необоснованы.