Выдается ли сертификат при наличии ранее полученной ипотеки?

Будучи сотрудником МВД в декабре 2011 года взял квартиру в ипотеку (71кв.), стаж работы в ОВД с 16.08.2002г. 04.09.2014г уволен из ОВД в связи с сокращением. На очереди за жильем не состоял. Могу ли я добиться от МВД погасить полученную мной ранее ипотеку:
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Шамиль

К сожалению , ваша ипотека гражданская, и теперь после сокращения-увольнения вам не погасят ипотеку.

Надеюсь, вам поможет мой совет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ