Дом аварийный под снос, квартира приватизирована.

У нас 2-х комнатная приватизированная квартира в бараке на двоих, прописано 4 человека. Я, мой сын и его два несовершеннолетних сына. На что мы можем расчитывать? И что означает текст, снос помещений за счёт собственника жилья.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина!

Если дом (барак) был построен незаконно (самовольная постройка), согласно гражданского кодекса такая постройка подлежит сносу за счет средств собственника.
Если Вы хотите получить более подробный ответ, опишите ситуацию более подробно: что за текст, где Вы его взяли, кто собственник жилья, чего Вы хотите в данной ситуации и т.п.?

Будут вопросы, обращайтесь.

Добрый день, Екатерина!

При сносе принадлежащего Вам жилья Вы вправе рассчитывать на другое равноценное жильё или на денежную компенсацию согласно рыночной стоимости Вашего жилья.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте Екатерина!

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с упомянутым Вами документом о сносе помещений за счёт собственника жилья.