жилье сироте - хочу обратиться в суд, чтобы признали нуждающейся и поставили на очередь

мне уже 23 и я только узнала что было закреплено жилье. Оно непригодно для проживания (младшей сестре сказали открепят в горроно), но подать заявление на признание непригодности не могу (отказали,т.к.я не собственник), да и намекнули что им придется и соседей расселять (деревянный дом на 2кв.). На очередь встать тоже не могу по возрасту. В прошлом году с мужем взяли ипотеку квартиру, оформили в общую совместную собственность, хочу обратиться в суд, чтобы признали нуждающейся и поставили на очередь. Как это сделать, какие документы нужно? Есть ли адвокат который может помочь? Я из Ногинска
Ответы юристов
здравствуйте! Вам нужно адвоката искать в Нигинске. Это возможно, но скажу честно, что не просто, так как Вам уже есть 23 года. Сама занимаюсь такими вопросами, но не у Вас в регионе.