Пришла смс якобы от судебных приставов, но исполнительного производства нет: что делать?

Пришла смс с теперь недоступного номера - на основании судебного решения номер такой-то от 10.11.2014 года сегодня, 27.11.2014 года, ожидайте выезда мобильной группы судебных приставов. По адресу регистрации будет проведена опись и арест имущества. В 09.00 требование находится по адресу регистрации. Судебный исполнитель Яковенко В.В - копии судебного приказа не получал. На почту ничего не приходило. В базе данных на сайте ФССП нет исполнительного производства. Тогда кто это и что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Возможно произошла техническая ошибка. Рекомендую игнорировать данное сообщение.

Уважаемый Аноним!

1. Это может быть и техническая ошибка.

2. Это может быть и чей-то розыгрыш или чья-то шутка.

3. Это может быть(если у Вас на самом деле есть долг) и психологическим давлением коллекторов или сотрудников банка, чтобы испугавшись..Вы заплатили этот долг......

Вариантов несколько...либо игнорируйте..либо обращайтесь в суд, который вынес данный судебный акт...чтобы выяснить было ли им в отношении Вас принято какое-то решение, вынесен ли судебный приказ.....либо обращайтесь с письменным заявлением в службу судеьных приставов на имя начальника отдела, чтобы они дали Вам ответ....

Но что-то с датами явная нестыковка..между вынесением судебного акта и выездом судебных приставов ..прошло мало времени...даже и трех недель не прошло...судебный акт должен вступить в законную силу....судебные приставы должны вынести постановление о возбуждении исполнительного производства с предоставлением времени для доброаольного исполнения судебного акта... Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ..что это судебные приставы..

Буду благодарен за положительный отзыв.