Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мне по несколько раз в день звонят судебные приставы. Что можно предпринять?

Добрый день.

Знакомый взял кредит и оставил в банке мой телефон. Я об этом не знал и поручителем не являюсь. Теперь он задерживает выплаты по кредиту, а мне по несколько раз в день звонят судебные приставы. Что можно предпринять в такой ситуации? Куда написать жалобу? Можно ли обратиться в суд и с какой формулировкой?

Спасибо.
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним!

Вряд ли Вам звонят Судебные приставы, так как они занимаются долгами только на основании судебного акта и возбужденного исполнительного производства. Есть вероятность, что под их видом действуют либо коллекторы либо сторудники банка.

Прежде всего Вам надо выяснить кто звонит, должность, ФИО, какой отдел..имеется ли в отношении Вас исполнительное произодство...Если поймете, что это не судебные приставы. то сообщите им, что Вы все записываете ..и что Вы обратитесь в полицию по факту хулиганства, вымогательства, угроз с их стороны...Также Вы вправе..обратиться либо в службу судебных приставов..откуда звонят с жалобой к начальнику отдела судебных приставов, что звонят по чужому долгу...А сли это не судебные приставы, то в полицию, что под видом судебных приставов действуют коллекторы..звонят с такого-то телефона..по факту хулиганства, угроз и т.д.

В суд обращаться нет смысла по такому делу, так как он рассматривать подобные дела не будет...

Либо поменяйте номер телефона... Либо сами с ними разговаривайте в наглом тоне и т.д. и отправляйте в суд и говорите , что они Вам по барабану...и т.д.

Буду благодарен за положительный отзыв.

()
Вам для начало надо обратиться и уточнить в службе СП они ли это. А уже потом дальше действовать.
()

Аноним а вам действительно звонят судебные приставы? Я так не думаю это видимо сотрудники банка или коллекторы (представиться по тел. можно кем угодно). Вы вправе обратиться в данный банк письменно с заявлением чтобы ваш номер убрали с базы данных.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (реализация) имущества должника Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи