Дочь просят выписать из квартиры отца: какие могут быть последствия?

Здравствуйте! Дочь (несовершеннолетняя) живет со мной, прописана в квартире своего отца (я в браке с ним не состояла), 1/4 часть квартиры принадлежит ребенку (участвовала в приватизации). Просят выписать из квартиры. Если дам согласие на выписку, какие могут быть последствия? Могут ли они выписать ее через суд?
Ответы юристов

Никаких последствий не будет. Более того, Вы нарушаете закон не регистрируя дочь по месту жительства в своей квартире, где она фактически проживает.

Добрый день, Елена!

На право собственности Вашей дочери на долю в данной квартире факт снятия с регистрационного учёта не повлияет.

Если есть вопросы - обращайтесь.