Могут ли взыскать задолженность по контракту у родственников в Таджикистане?

Здравствуйте, вот у меня двойное гражданство: таджикское и российское. Я задолжал по контракту в России, а могут ли взыскать эту задолженность у моих родственников в Таджикистане? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

По общим правилам, сложившихся при схожих обстоятельствах - взыскать сумму по контракту с Ваших родственников не могут.
Однако, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, неободимо изучить сам котракт. Предоставленной информации слишком мало и ответ не дает никакой гарантии. Что это за контракт (государственный, трудовой, торговый и т.п.), каким образом Ваши родственники принимают участие в данных отношениях (напр., торговые или финансовые отношния), взяли ли Вы к-л займ или кредит в соответствии с контрактом и т.п.?

Будут вопросы, обращайтесь.