Ликвидация организации в период нахождения в декрете: что делать?

Нахожусь в декрете. Ребенку 2 месяца, организация, в которой числюсь, ликвидируется, меня просят прийти за трудовой, заявление, сказали, сами напишут. Мои действия какие должны быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

никаких заявлений на увольнение Вы не обязаны писать. Работодатель должен письменно под роспись уведомить о предстоящей ликивдации не менее чем за 2 месяца, а по истечении этих 2 месяцев Вы будете уволены в связи с ликвидацией организации, и получите выплаты, согласно Трудового кодекса РФ.

Анна (28.11.2014 в 16:31:23)
а если они не прислали уведомления,просто позвонили и сказали что организация ликвидируется и нужно подьехать за трудовой?