Заключение договора предварительного заказа: как быть, если скидку не предоставят?

Здравствуйте, заказал автомобиль у официального дилера в период проведения акции со скидкой (заключил договор предварительного заказа). Менеджер салона сказал, что авто поставят в следующем и скидки может не быть. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Менеджер может говорить всё, что угодно. Вам необходимо внимательно изучить "договор предварительного заказа", а уже из его анализа - делать выводы. Если речь идет о предварительном договоре - прочитать ст. 429 ГК РФ (по ссылке http://base.garant.ru/10164072/28/#block_429).

Возможно, Вам стоит обратиться за консультацией к юристу.

Добрый день!

Без ознакомления с содержанием Вашего договора с автодилером ответить на вопрос не представляется возможным. Есть желание - высылайте сканы договора на электронную почту.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.