Просроченная временная прописка граждан Украины: что делать?

Приехали с Украины, из боевых мест. В Вологде у родственников получили временную прописку, оформляем гражданство, но сейчас прописка уже просрочена, в паспортном столе сказали, что будет штраф 2000 с каждого и принимающей стороны. А у нас и денег-то нет. Пенсию пока не получаем (еще нет гражданства), работу не нашли. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Татьяна

Согласно ст.18.8 КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.Лучше заплатить штраф, не просрочьте выплаты штрафа.Постарайтесь изыскать ден.средства для уплаты штрафа.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ