Признание сделки продажи участка недействительной в связи с притворностью

Добрый день! Есть расписка 400 тыс. Должник - многодетная семья, в расписке - жена. Решение - взыскать, есть. 2 года пристав не может ничего взыскать. Доход 0. Был участок у неё в собственности. Участок, обманув пристава, продал должник подруге. Подруга собственник теперь. Но есть бумага, пристав запугала должника, что мы в полицию или в суд пойдем снова, в бумаге написано, что должника обманула подруга и денег от сделки продажи участка она не получила и по расписке 400 тыс. не может возместить. Подруга - третье лицо, как сказал судья, с неё мы ничего требовать не можем. Поможет ли нам полиция или прокуратура или на мужа подавать в суд, чтобы сделку признали фиктивной или муж платил хотя бы? Сама должник не идет в суд, ждет типа денег от подруги. Может ли пристав расторгнуть сделку сам? Можем ли мы заявить ходатайство на имя пристава, чтобы пристав обратился в суд с требованием о признании сделки продажи участка недействительной в связи с притворностью сделки? Как это сделать? Спасибо.
Ответы юристов

Пристав невправе расторгнуть сделку. В Вашей ситуации необходимо только добиваться исполнения решения суда.