Оформление разрешения на временное проживание в РФ

Здравствуйте! Для оформления разрешения на временное проживание в РФ требуют договор найма от собственника, он отказывается, ссылаясь на то, что у него нет времени ехать туда с нами. Как быть? Мы приехали по программе переселения.
Ответы юристов

Добрый день. Вы снимаете по устной договоренности? заключать письменный договор - это воля сторон, насильно не заставишь никого. Вариант только искать другое жилье с условием заключения письменного договора, а также то, что собственник зарегистрирует Вас на время действия РВП.