Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу подарить свою долю в квартире родному брату. Как это сделать?

В квартире имею 1/2 доля я и 1/2 доли двоюродная сестра. Мы в этой квартире не прописаны и не проживаем, прописана и проживает бабушка. Я хочу подарить свою долю родному брату. Как это сделать? Нужно ли согласие двоюродной сестры на это? И нужно ли согласие бабушки на данное действие?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Согласие бабушки и сестры - не требуется. Договор дарения оформляется в простой письменной форме. Не забудьте зарегистрировать в Росреестре переход права собственности к брату.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Аноним составляете договор дарения (регистрируйте в регистрационной палате). Согласна с коллегой согласие не требуется бабушки и двоюроднойВ сестры.

Удачи вам!

()

Здравствуйте. Дарением Вы выражаете свою волю, согласия кого-либо не требуется, даже близких родственников.

()

Здравствуйте !

Договор дарения можно составить в простой письменной форме, но предпочтительнее, у нотариуса. В право владения Ваш брат вступит только после регистрации в Росреестре.

Согласие второго сособственника на отчуждения 1/2-ой доли квартиры требуется в случае продажи Вами Вашей доли, а в случае дарения - нет.

()

Доброго вам дня!

Не требуется согласие дв.сестры - составляете грамотно договор дарения(при этом закон не обязывает заверять нотариально данный договор) и идете регистрировать право собственности в Россрестре.Налог платить не надо.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()

Здравствуйте!

Как это сделать? Нужно ли согласие двоюродной сестры на это? И нужно ли согласие бабушки на данное действие?

1. Составить договор дарения, подписать его и зарегистрировать в территориальном управлении Росреестра (там его проверят на соответствие закону).

2. Согласие двоюродной сестры и бабушки не нужно.

()

Подарить долю можно оформив простой договор дарения, согласия для этогот не требуется.

()

Здравствуйте.

Вам следует составить договор дарения и оформить сделку в россреестре. Если будет нужна помощь в составлении договора дарения и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: