Можем ли мы продать квартиру? Нас 4 собственника, двое несовершеннолетних детей

Здравствуйте. Такой вопрос: можем ли мы продать квартиру? Нас 4 собственника: я с супругой и двое несовершеннолетних детей. Имеем каждый свою долю, хотим продать эту квартиру и купить другую. А как мы слышали, что пока детям не исполнится по 18 лет мы не можем это сделать. Заранее спасибо за ответ. Звать меня Евгений.
Ответы юристов

Здравствуйте. Без разрешения органов опеки продать квартиру Вы не сможете. Разрешение можно получить при предоставлении до продажи несовершеннолетним детям равноценного жилья.

Здравствуйте.

Вы можете продать квартиру и до достижения детьми 18-летнего возраста. Но для совершения сделки купли-продажи необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. ООП может дать добро только в том случае, если вы предоставите документы, подтверждающие, что взамен продаваемой квартиры дети получат в собственность жилье не хуже прежнего и равноценное по площади.

Евгений чтобы продать квартиру где также как и вы имеют доли несовершеннолетние дети - вам нужно получить разрешение с органов опеки.

Удачи вам!