Мне не дают видеться с дочерью 3 лет, спрятали в другом городе

Мне не дают видеться с дочерью 3 лет,спрятали в другом городе, говорят что, я смогу её увидеть только после решения суда, но это может занять месяц, три, полгода. Неужели я не имею права видеть свою дочь? По штампам в паспортах мы ещё в браке, документы на дочь у меня. Подскажите, как быть. Иногда её привозят, но в доме где находится ребёнок, ещё 2 здоровых мужика и тёща неадекватная. Уже писал объяснение в полиции. Они провоцируют скандал и вызывают наряд. Помогите, прошу вас.
Ответы юристов

Здравствуйте. Ввиду отсутствия мирного урегулирования вопроса, Вам все-таки стоит обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В случае неисполнения решения суда после вступления в законную силу, Вы будете иметь право обращения к судебным приставам для содействия в его исполнении бывшей супругой.

Смирнов Спартак Викторович (06.12.2014 в 21:18:45)
Спасибо что откликнулись...А как быть в этот период до суда и пока он вступит в законную силу,это большой срок,я ночами не сплю и аппетита нет.Невыносимо.

Если не сложно подскажите какие документы нужны для предоставления в суд и порядок их рассмотрения

Заранее спасибо...

Здравствуйте.

Согласна, данный вопрос вы сможете решить только в судебном порядке, подав исковое заявление об определении порядка общения с ребенком (на основании статьи 66 Семейного кодекса). После того, как суд вынесет соответствущее решение, если супруга и дальше будет препятствовать встречам с дочерью, ее можно будет привлечь к административной ответственности по статье 5.35 (часть 2) КоАП.

Аноним для вас один вариант это только обратиться в суд.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Вы вправе видеть свою дочь.

Если её документы у Вас и она прописана с вами - обратитесь в полицию с заявлением о похищении дочери.

Добрый день.

Если не получается решить этот вопрос мирным путем, остается только судебный.