Сестра испортила имущество и отказывается платить: что делать?

Сестра сломала детскую кровать, и отказывается за нее платить. Как взыскать с нее за порчу имущества?
Ответы юристов

При отказе возмещение ущерба возможно только в судебном порядке.

Высокие у вас отношения в семье...

Обращайтесь в суд.

Доброго вам дня!

Для того чтобы взыскать с нее стоимость, необходимы квитанция, подтверждающая, что кровать приобретали вы(либо свид.показания), подтверждение того, что именно сестра сломала кровать, и экспертиза, определяющая размер ущерба, необходимо учитывать, что амортизация имеет место быть и значительно снижает сумму ущерба при оценке.Также иск будет облагаться госпошлиной.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте.

Сестра испортила имущество и отказывается платить: что делать?

Понять и простить...)

Взыскать компенсацию ущерба вы сможете только в судебном порядке, предоставив доказательства того, что именно сестра сломала кроватку и подтверждение суммы, причиненного ущерба. Либо если вы сами отремонтируете кроватку, можете взыскать понесенные убытки в соответствии со статьей 15 ГК.