Как забрать свои деньги обратно?

В том году я отдала девке телефон и деньги, что бы отремонтировать, расписку ничего не писала, отдала на доверии, в итоге она изучила 2 месяца, типа скоро мастер сделает телефон, в итоге ничего не сделал, я забрала телефон и опять за свой счет ремонтировать. Она сказала, денег нету, которые я ей отдала в ремонт и уже год с хвостиком мозг выносит из месяца в месяц. Завтра когда день настанет отдавать, она включает игнор, родители ее в курсе, долг за нее отдавать не будут. Из доказательств только смс остались. Могу ли я что-сделать в этом случае через полицию или что делать? Забыть простить не могу, дела принципа, ее вранье и кидалово. Она сама как говорит юрист 29, а мозгов нету. Если подавать в суд, могу ли выиграть дело, что у нас был уже один суд с ней причина вот в том, мы с ней сперва жили вместе, я ей отдала телефон и деньги, потом спустя время кинулась в заначку, зная, где деньги лежали мои, их нету, перерыла весь дом, нету спросила у нее она не в курсе, как сказала. Я написала заявления о краже, т.к на днях были ее друзья, потом призналась что украла она был суд, она вернула деньги за день до суда. И обещала, что вернет эти еще деньги это длиться с сентября месяца. Что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

В этой ситуации (передача денег и телефона) Вы конечно можете обратиться в суд, поскольку работы никакие не выполнены, а деньги забрали. Но нужно еще Вам будет доказать это в суде, что в Вашей ситуации будет не так удж просто. Вам решать: стоит или нет пытаться.

Состава преступления здесь не будет, но в полицию обратиться можете по мошенничеству, сотрудники полиции проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела. Но возможно это ускорит процесс возврата денег.