Банк дал компенсацию по старому вкладу, а теперь просят вернуть

Банк дал компенсацию по старому вкладу за 90-е года моей маме, позже позвонил сотрудник банка и попросил вернуть деньги, объяснив что дали ошибочно компенсацию, надо ли возвращать деньги?
Ответы юристов

Добрый вечер! Советую Вам не возвращать. Если будут звонить скажите, что если допущена ошибка при выдаче пусть Вам направляют письменное обращение со ссылкой на норму права. У Вас на руках должен быть подтверждающий документ, а не голословное утверждение сотрудника. Вам же не выдавали компенсацию без документов, а только со слов. Почему же Вы должны идти и возвращать деньги по звонку сотрудника, которого Вы даже не видите.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!