Звонят из банков по кредиту племянника, пугают плохой кредитной историей, грубят

Здравствуйте! У меня есть племянник, он взял кредит и указал мой номер телефона без моего согласия! Он сейчас не платит кредит и находится в местах лишения свободы! Так вот у меня ситуация такая: мне сейчас звонят с банков! Грубят, просят чтобы я помогла ему, иначе у меня и у моей семьи будет плохая кредитная история! Подскажите, что мне делать, уже сил никаких нет каждый день объяснять одно и тоже им!
Ответы юристов

Добрый день.

Это методы работы взыскателей долга. Но это совершенно пустые угрозы. Вы не должны отвечать по долгам племянника и на Вашей кредитной истории это не отразится.

Добрый день! Игнорируйте их звонки, последствийя Вам никакие не грозят.

Здравствуйте !
Самый разумный способ-не обращать внимания.

Добрый день! С какой периодичностью звонят? Звонят Банк или коллекторы?Вы записали ФИО - сотрудника и наименование самого банка? Письменно в их адрес обращались?