Банк требует погашения закрытого кредита

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Брала кредит в банк, кредит на оплату мобильного телефона, кредит был погашен вовремя, справку о погашении в банке не выдали. Спустя полгода позвонила сотрудница банка и сообщила о наличии у меня 1 500 рублей задолженности по данному кредиту. Я сообщила, что кредит был мной погашен, мне принесли извинения и распрощались. Спустя еще 2 года мне приходит письмо от этого же банка о задолженности уже 6000 рублей. Пожалуйста, подскажите что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! Когда вы оплатили последний платёж по кредиту?

Здравствуйте! На поступившее письмо нужно ответить банку, но всё зависит от того, когда Вами был осуществлен последний платеж. Если прошло более 3-х лет, то банк пропустил срок исковой давности и платить ничего Вы не должны.

Банк может подать в суд, в суде также нужно будет письменно заявить о пропуске срока исковой давности для того чтобы банку отказали в иске.

При необходимости обращайтесь - помогу составить документы.

С уважением, Ирина.