Коллекторы говорят что скоро придут приставы - стоит ли им верить?

Здравствуйте. У моей мамы есть кредитная карта, она брала деньги, но выплачивала не всегда в срок, отчего образовалась задолженность. Потом стали звонить коллекторы, говоря, что банк продал ее долг им. Сегодня позвонили, сказали, что суд уже был и скоро придут приставы описывать имущество.

- Верить ли коллекторам? Нам не поступало никаких уведомлений.

- Мы проживаем в одной квартире, как мне доказать, какое имущество мое, чтобы его не забрали?
Ответы юристов

Добрый день.

Приставы придти могут. Причем, как до суда, так и после вынесения решения. Но, защитить свое имущество от наложения на него ареста вполне возможно. Обращайтесь, буду рад помочь Вам в этом вопросе.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте! Если был суд, то Вас на него должны были официально вызвать и Ваша мама имеет право выдвигать свои возражения. Если судом было вынесено заочное решение без участия ответчика (Вашей мамы), то оно подлежит отмене, а затем дело будет рассмотрено с Вашим участием.

Сейчас Вам необходимо найти то судебное дело, ознакомиться с ним, подать заявление об отмене заочного решения и заявление приставам о приостановлении исполнительного производства (если оно было возбуждено).

При необходимости обращайтесь! Окажу Вам свою профессиональную помощь!

С уважением, Ирина.