Формулировка искового заявления в суд

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Оформляли ипотеку через агенство недвижимости, нашли объект, встретились с продавцом, все друг друга устроило. Отдала задаток в размере 20 000 рублей. Так же затратились на оценку дома (5 000) и на соглашение жены на покупку заверенную нотариально (2 000). Передали все необходимые документы в банк для составления договора об ипотеке, но продавец отказывается продавать дом, возвращает задаток 20 000 рублей, а затраты (7 000) по их адресу отказывается, так как я лично ничего не давал им в руки, хотим подать в суд, как сформулировать исковое заявление в суд, ведь они в долг у меня ничего не брали?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните, составлялся ли договор задатка или предварительный договор купли- продажи дома?В Или договор купли-продажи, в котором прописаны условия о задатке? Что касается искового заявления: могу оказать услугу по его составлению, заказ можете сделать на данном сайте. Вы вправе потребовать не только расходы, но и компенсацию морального вреда. Исковое заявление надо не только сформулировать, но и аргументировать законодательством. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru