Нарушены ли мои права как потребителя?

Добрый день! В крупной торговой сети мной был куплен смартфон. Через 2 месяца использования он перестал корректно работать. Был сдан в сервисный центр этого магазина. На руки я получила бумагу, где указывался срок рассмотрения, т.е заявка на проверку качества/устранения дефектов. Срок 45 дней. После этого ни товар, ни деньги не вернули. Написали претензию. Ответа по которой не последовало в течении 14 календарных дней. Куда я могу обратится? И какие мои права, как потребителя были нарушены?
Ответы юристов

Здравствуйте. После предъявления претензии Продавец обязан был в 10-дневный срок (ст.31 Закона о защите прав потребителей) предоставить либо письменный ответ, либо на обмен товар, либо возврат средств. Вам нужно в данной ситуации обратиться в суд с исковым заявлением на основании ст.18 Зозпп, требовать возврат средств, неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами и штраф в размере 50 % от присужденных сумм.

Добрый день, Анастасия!

Рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств за товар, морального вреда. Готов помочь в подготовке документов.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.