Могут ли приставы описать имущество, если долг будет погашаться частями?

Подскажите, пожалуйста, если я буду погашать по исполнительному производству частями гасить сумму, имеют ли право судебные приставы прийти и описать имущество? Каким образом можно отстаивать права и имеют ли право они списывать имущество, если на данный момент меня нет дома, а есть только родной брат? Нужно ли им доказывать, что данное имущество не мое, документами? Спасибо.
Ответы юристов

Денис да описать могут к сожалению конечно, можете попробывать получить рассрочку в судебном порядке - но не факт что суд удовлетворит. еЕли имущество принадлежит не вам то нужно предоставит документы, если все же арест наложат, то в описи поставите что не согласны и в суд.

Удачи вам!