Могут ли приставы изъять имущество, которое супруга брала в кредит?

Добрый день. Ранее проводился бракоразводный процесс, в котором муж заявил в суд на супругу, на раздел имущества, также он нанял адвокатов. Суд поддержал его частично, и имущество поделили пополам. Что не устроило супруга. Он снова заявил в суд на то, чтобы супруга оплатила ему издержки на адвокатов, тут суд его поддержал. Супруга не может заплатить всю сумму сразу же, соответственно, пришли судебные приставы и хотят описать имущество, которое она брала в кредит уже после первого суда, также это имущество было записано не на нее, а на ее дочь 22 лет, которая не является родной ее бывшему мужу. Но кредит оформлен на супругу. Могут ли приставы изъять это имущество?
Ответы юристов

Сергей если будут предоставлены документы что имущество не является ее, то описать нет не могут, а если все же опишут в описи поставите подпись что не согласны и в суд.В  И советую обратиться в суд на получения рассрочки по решению суда - возможно суд удовлетворит ее заявление, но нужно будет предоставить документальное подтверждение что она не может на данный момент выплатить такую сумму.

Удачи вам!

Уважаемый Сергей!

Если указанное имущество оформлено на праве собственности на ее дочь(и этому есть письменные доказательства), то судебные приставы не вправе изъять это имущество, так как согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", глава 8(ст.ст. 69-88.1), они вправе обращать взыскание именно на имущество ДОЛЖНИКА...а не его родственников..

Если же это утверждается только на словах и это имущество находится по месту регистрационного учета(места проживания), то судебные приставы как правило арестовывают это имущество...

Буду благодарен за положительный отзыв за честность.

Нужно указывать приставам на право собственности иного лица, чем указано в решении суда.

Тогда приставы не будут иметь прав на изъятие чужого должнику имущества.